Pousada Balneário Camboriú
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Spa y relajación Jacuzzi | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores |
| Agradable para niños Cunas | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Con Wi-Fi en todas las habitaciones, el Pousada Balneário Camboriú está a unos 25 minutos a pie de las Calles municipales. Esta posada atrae a sus huéspedes con un aparcamiento, disponible en las instalaciones.
El Morro de la Aguada se sitúa a 400 metros de este hotel cómodo, y lugares naturales como el Parque Natural Raimundo González Malta están a unos 4 km. Los huéspedes pueden visitar lugares de culto como la Iglesia de São Sebastião, situada en los alrededores del Pousada Balneário Camboriú. Situado a unos 30 minutos a pie de la Iglesia de Santa Inés, este lugar cómodo te pone la ciudad al alcance de la mano.
Hay 9 habitaciones equipadas con aire acondicionado, además de instalaciones modernas como una tv de pantalla plana con canales vía satélite. El hotel Pousada Balneário Camboriú ofrece cuartos de baño equipados con inodoro separado y ducha. Las habitaciones separadas cuentan con un armario. Entre los detalles se incluyen un inodoro separado y una ducha, además de secadores de pelo y toallas de baño.
Se sirve un desayuno buffet a diario. Los huéspedes pueden comer en el restaurante Number Seven, que está a tan solo 1 km.
- Atracciones locales
- cristo luz1,7 km
- Centro comercial Camboriu Praia2,1 km
- Parque Unipraias2,3 km
- Playa de los Amores2,3 km
- Bus Station2,9 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Navegantes13 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Extintores
Actividades de ocio
- Jacuzzi
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Aire acondicionado
- Minibar
- Zona vestidor
- Mueble de jardín
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Qué lejos está El Pousada Balneário Camboriú del centro de la ciudad?
El centro de la ciudad está a unos 25 minutos andando del Pousada Balneário Camboriú. - ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Navegantes del Pousada Balneário Camboriú?
Hay una distancia de 15 km entre el aeropuerto Internacional de Navegantes y El Pousada Balneário Camboriú - 🚗
¿Puedo aparcar mi coche cerca del Pousada Balneário Camboriú?
Sí, en El Pousada Balneário Camboriú puedes utilizar un aparcamiento. - ❓
¿El desayuno está incluido en el precio en El Pousada Balneário Camboriú?
Sí, el desayuno buffet está incluido en algunas tarifas del Pousada Balneário Camboriú. Asegúrate de confirmar esta información con la propiedad. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del hotel de Balneário Camboriú como muy tarde?
Los visitantes del hotel de Balneário Camboriú deberían estar listos para realizar el check-out a las 11:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel?
El precio medio de una habitación en el hotel es de 172 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - ❓
¿Qué formas de pago acepta El Pousada Balneário Camboriú?
Los métodos de pago disponibles en El Pousada Balneário Camboriú son:- Visa
- American Express
- Hipercard
- Diners Club
- Maestro
- Discover
- JCB
- Tarjeta de crédito Elo
- 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece El Pousada Balneário Camboriú?
En El Pousada Balneário Camboriú los huéspedes pueden elegir entre Suite Superior con Cama King y Suite Estándar con Cama Queen.